Auction 781T, Lot # 250
Lote de 2 bordados. Origen chino. Siglo XX. Elaborados en hilo de seda multicolor. Decorados con aves, paisaje y motivos florales. Diversos tamaños. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 50 x 31 cm. y 42 x 30 cm. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500